четверг, 4 мая 2023 г.

Мы помним…

Осталось совсем немного времени до того момента, когда пробьют Куранты на Спасской башне Кремля, возвещая всему миру о начале самого великого для каждого человека нашей Родины праздника - День Победы - так торжественно, гордо, величаво мы его называем. Это праздник со слезами на глазах…
Каждое структурное подразделение нашего отдела готовится к торжеству. Не осталось в стороне и творческое объединение «Мир искусств». Подготовлена выставка детских рисунков, сделаны поздравительные открытки, в «Бессмертный полк» отдела собраны и выставлены фотографии родных и близких, принимавших участие в освобождении мира от «черной чумы».
А сегодня Ксения Шамильевна организовала экскурсию в выставочный комплекс «Салют, Победа!». Кажется, уже знаешь в парке каждый уголок, каждый экспонат, но что-то вновь и вновь тянет прийти сюда. И всякий раз ты находишь что-то новое, то что поражает воображение, удивляет, заставляет задуматься о прошлом и настоящем, заставляет радоваться Победе над фашизмом, скорбеть о погибших, а главное помнить… Помнить героев, погибших за правое дело, помнить сколько горя принесла война и какой ценой досталась нам победа.

Евгения Каграманова


Комментариев нет:

Отправить комментарий