среда, 22 июня 2016 г.

День памяти

Городской сад им.Фрунзе - это настоящая достопримечательность нашего родного города Оренбурга. В День памяти, ребята отдыхающие в летнем лагере "Академия творческих каникул" на базе ТЦ "Надежда" посетили этот музей под открытым небом, чтобы почтить память тех кто воевал за мирное небо над нашей головой. Пройдя по главной дороге юные оренбуржцы возложили цветы к вечному огню и понаблюдав за церемонией смены караула, отправились в беседку за большой дружный стол, чтобы поговорить о победе своих прадедов в Великой Отечественной Войне.



Тематическую беседу с детьми провела педагог Парамзина Наталья Васильевна. В рамках тематики смены мероприятие прошло под названием "Пусть говорят". Каждый ребенок смог рассказать о бессмертных подвигах своих родных прадедушек и прабабушек, воевавших в ВОВ. Ребята смогли поддержать в руках и рассмотреть военные документы того времени, письма, наградные медали и ордена.
После беседы дети отправились на экскурсию по территории сада, они смогли увидеть памятники, станции наведения ракет, дивизионные минометы 1938 - 1943 гг., зенитные установки, истребители бомбардировщики, танки и многое другое.
Но главным памятным моментом для ребят стала встреча с настоящим ветераном ВОВ -Яковлевым Илларионом Михайловичем. Илларион Михайлович в 18 лет ушел защищать свою Родину, воевал на 1-ом и 2-ом белорусском фронтах. Спасибо ему и всем другим воинам Отечества за то что мы живы, за то что мы есть, за то, что мы будем жить!

с ветераном ВОВ Илларионом Михайловичем Яковлевым





                                     


  





Комментариев нет:

Отправить комментарий