вторник, 4 октября 2016 г.

Педагоги ТЦ "Надежда" приняли участие в строительстве храма

«Если на вашу долю выпала честь строить
дом Божий, примите это как великий дар Творца,
ибо десница Господня  касается того, кто строит
храмы, и многие грехи простит тому Господь».
Св. прав. Иоанн Кронштадтский                                   

Протоиерей Василий выражает благодарность педагогам ДТДиМ за помощь в строительстве храма. Свое посильное участие, весной и летом этого года, педагоги ТЦ "Надежда" приняли  в строительстве  храма Покрова пресвятой Богородицы в поселке Красный Коммунар Сакмарского района.
Строительство еще продолжается силами местных сельчан, в основном это пожилые, больные  и немощные люди, которые идут строить храм Божий, носят глину и кирпич.
К большому сожалению, возможностей прихожан недостаточно для завершения благого начинания. С работой на селе плохо, доходы селян невысоки. На Богослужения приходят в основном люди пожилые, или молодые семьи с маленькими детьми. Поднять такое дело в одиночку приходу очень трудно. До завершения строительства остается еще очень много этапов. В 2015 году приход взял в аренду помещение бывшей больницы. Срок аренды истекает через год, а у храма еще нет полноценных стен, и неизвестно, когда удастся приступить к возведению крыши.
Православные жители поселка Красный Коммунар обращаются с просьбой: " Помогите   построить храм!"
Помочь в строительстве храма Покрова пресвятой Богородицы, можно купив сертификат на именной кирпич или просто расскажите о этом своим друзьям и знакомым.
Положить свой кирпич на строительство храма можно  прямо сейчас обратившись к администрации ТЦ "Надежда" по телефону 31-67-95 или  к  Золотаревой Ксении Шамильевне по номеру 89123501982 .
Любое Ваше участие воспримется с огромной благодарностью.
Спаси Господи!












Комментариев нет:

Отправить комментарий