воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Семейная гостиная ТО «Народные узоры»

20 и 21 декабря руководитель ТО «Народные узоры» - Золотарева Ксения Шамильевна  провела, традиционную для коллектива, семейную гостиную по созданию рождественского пряника."Уже который год в нашем объединении проводится это замечательное занятие, мои ученики ждут его с нетерпением!!!", - говорит Ксения Шамильевна. "А мы будем делать пряничные домики?", - чуть ли не с начала учебного года, засыпают вопросами своего любимого педагога дети. А бывают и такие заявления: "Я хочу к вам записаться на занятия, чтобы научиться делать ваш знаменитый пряничный домик!" И вот, в преддверии нового года настал этот замечательный и волшебный долгожданный для детей момент.
Cо своими учениками и их родителями Ксения Шамильевна провела мастер - класс по изготовлению пряничного домика и казуль (в старину так называли пряники, потому что делали козликов и баранов, от того-то и пошло такое название - «казуля»). На занятиях детки дружно и с любовью вместе с мамами, а кто и с бабушками (рукодельницами) собирали и украшали пряничные домики.


Пряничный домик для ребят не просто съедобное украшение, но и символ семейного счастья, когда вся семья в сборе, радость и счастье для всех в нём живущих.
Когда домики были готовы, ТО «Народные узоры» всей дружной «семьей» сели пить чай, не спеша,  в уюте под светящийся из пряничных домиков свет и рассказы бабушек о историях и традициях их молодости.


           




                                                                                                      Золотарева К.Ш., Дьячкова Л.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий