воскресенье, 14 января 2018 г.

Веселись, ребятки! Наступают Святки!


Прошедшая суббота оказалась очень насыщенным днем для коллектива "Театр юного зрителя". Днем младшая группа театра поздравила со Старым Новым годом ребят из студии "В гостях у сказки", а вечером и младшие и старшие ребята, не испугавшиеся мороза, отправились на вечерку, проводимую фольклорно - этнографическим ансамблем "Перегода". В библиотеке им. Н. К. Крупской ансамбль "Перегода" познакомил оренбуржцев со своим творчеством. Ансамбль исполнил ряд святочных обрядовых песен и показал вертеп. Особенно завороженно смотрели вертеп дети, очень счастливые потом от того, что им разрешили подойти и посмотреть кукол. Для добрых молодцев и красных девиц было было организовано настоящее веселье! Святки проходили с вечерними играми, гаданиями и конечно же танцами!
Парни могли испытать себя на силу и ловкость, девушки погадать на судьбу, а плясовые хороводы принесли всем много радости и веселья! Кроме того, ансамбль "Перегода" порадовал взрослых и маленьких оренбуржцев вкусным травяным чаем и имбирными печеньями.

Спасибо фольклорно - этнографическому ансамблю "Перегода" за сохранение и почитание народных традиций, прекрасный святочный праздник для нашего города!!!






 Дьячкова Л.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий