четверг, 18 января 2018 г.

«Использование электронной информационно-образовательной среды в работе с нестандартными детьми»

17 января 2018 года состоялось заседание педагогического совета ЦИиТР «Новое поколение» по теме «Использование электронной информационно-образовательной среды в работе с нестандартными детьми».
Методист отдела Терехова Наталия Николаевна выступила с докладом «Электронная информационно-образовательная среда: понятие, элементы, применение в условиях дополнительного образования».
Педагоги отдела разделились на группы по направлениям деятельности и поделились с коллегами опытом применения элементов электронной информационно-образовательной среды на занятиях в своих творческих объединениях.



Пашкова Ирина Васильевна и Насырова Римма Юрьевна подготовили выступление на тему «Опыт применения электронной информационно-образовательной среды на занятиях по раннему развитию в студии развития «Дошкольник плюс». Педагог-психолог отдела Мария Игоревна Колчанова рассказала о психофизиологических особенностях детей дошкольного возраста и необходимости их учета педагогами при использовании информационно-коммуникационных технологий.

Ягудина Эльвира Рашитовна, Иванова Лариса Михайловна, Дубинина Екатерина Сергеевна, Доронина Ирина Васильевна, Преображенская Виктория Станиславовна, Салихова Наталья Александровна рассказали об использовании элементов электронной информационно-образовательной среды на музыкальных занятиях.
Воробьев Михаил Сергеевич, Роут Ольга Ивановна, Колесникова Наталья Борисовна поделились опытом использования электронной информационно-образовательной среды на занятиях по декоративно-прикладному творчеству. Ирина Леонидовна Стадниченко выступила с сообщением об опыте использования информационно-коммуникационных технологий на занятиях с нестандартными детьми в художественном салоне «Галина».


Все педагоги отдела, прекрасно осознавая актуальность сформулированной темы педагогического совета, принимали активное участие в ее обсуждении.

Терехова Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий