среда, 25 апреля 2018 г.

И еще раз ГРАН - ПРИ!!!!!

Прошедший в Оренбурге Международный конкурс - фестиваль в рамках проекта "Планета талантов" принес Образцовому коллективу "Театр юного зрителя" еще одну большую победу - Гран - при!!! Это уже вторая большая победа за фестивальную весну 2018 - го года. (Предыдущее Гран - при театр получил на VII Международном фестивале - конкурсе детского и юношеского творчества "Шелковый путь") На конкурс театр представил новый спектакль по сказочной повести Кейт ДиКамилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда". Театральные фестивали имеют ограничение в показе по времени, а потому на фестиваль был представлен отрывок на 30 мин. И надо сказать, что на фестивале "Шелковый путь" был представлен жюри отрывок из первой части спектакля, на фестивале "Планета талантов" ребятами была сыграна вторая часть спектакля. Жюри фестиваля отметило современность, злободневность и трогательность рассказанной со сцены истории. Так же была отмечена художественная целостность спектакля и актерская игра детей.


 Двое актеров театра были отмечены специальными дипломами жюри. Никитин Данила, сыгравший в спектакле несколько ролей, был награжден дипломом "За достоверность и глубину созданных персонажей в спектакле". Диплом по истине уникален и достоен, такого диплома, в памяти режиссеров фестиваля, еще ни у кого не было!!!!! Еще более уникальной наградой был награжден Звержевич Владимир, сыгравший в спектакле главную роль - кролика Эдварда. Владимир получил диплом "За лучшую роль фестиваля"!!!!!!! 
За всю историю фестиваля "Планета талантов", который проходит в Оренбурге, таких высоких наград не вручали ни одному коллективу!!! 


                    

Дьячкова Л.Н.





Комментариев нет:

Отправить комментарий