среда, 27 февраля 2019 г.

Искусство классического танца

В ЦИиТР "Новое поколение" педагог дополнительного образования, хореограф - Викулова Екатерина Владимировна провела открытое занятие по дисциплине «Классический танец». Занятие прошло в хореографической студии «Тандем» с  группой детей 9-12 лет. На занятии присутствовали  педагоги отдела и родителей обучающихся.
Тема проведенного занятия: «Pas de bourrée simple с переменой ног, как форма развития танцевальности в ребенке».
Цель: Отточить технику pas de bourrée; Добиться четкости исполнения движения в руках и ногах; Научиться слушать и слышать музыку; Закрепление навыка «мягких рук»; Способствовать формированию выразительности движений, образности в исполнении; прививать учащимся уважение к танцевальной культуре.
Урок прошел в обычном режиме, обучающиеся продемонстрировали гостям экзерсис у станка. Далее для гостей была показана работа над «танцевльностью» рук и работа над четкостью и художественным исполнением pas de bourrée.

Так же воспитанники показали экзерсис на середине, allegro и различные перегибы корпуса. Финалом открыточного занятия стала демонстрация-премьера номера «Журавли», который ребята подготовили для Фестиваля «Танцевальный калейдоскоп - 2019». По итогу урока, будущие танцоры справились практически со всем, но: «Над четкостью работы ног в музыкальном размере 2/4, придется потрудиться», - заметила приглашенный педагог по современной хореографии -  Самойлова Алена Владимировна.
Родители же остались очень довольны увиденным и с нетерпением ждут первого выступления группы. Сами дети, тоже остались довольным результатами и хотя в начале урока присутствовала некая нервозностось, но они с ней очень легко и быстро справились и урок пошел в «штатном» режиме.
Викулова Е.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий