среда, 27 ноября 2019 г.

В гостях у "Маленькой оперы"

C миром музыкального театра, с особым сценическим жанром, где гармонично сочетаются актерское искусство, пластика, хореография с музыкой и вокалом, познакомила гостей мастер - класса Орехова Инга Анатольевна. Представление опыта педагогов происходило на базе Гарнизонного дома офицеров, где с 2011 года ведет свою работу детский музыкальный театр «Маленькая опера». На презентации театра Инга Анатольевна представила вниманию большую комплексную программу обучения детей, расчитанную на 7-9 лет и включающую в себя 11 модулей: Вокальная, режиссерская, хореографическая работа при постановке оперных спектаклей, Актёрское мастерство, Хореография, Академический вокал, Эстрадный вокал, Вокальный ансамбль, Сольфеджио, Музыкальная литература, Слушание музыки, фортепиано и синтезатор.

Так же педагог рассказала подробно о трех основных учебных направлениях по которым ведется работа в музыкальном театре "Маленькая опера": музыкальном, театральном, танцевально-пластическом.
Вся работа с обучающимися в Детском музыкальном театре "Маленькая опера" направлена на формирование у будущих артистов активного творческого восприятия музыки, способности получать подлинное эстетическое наслаждение от соприкосновения с музыкой и умения выразить ее содержание в движениях.





Орехова И.А.





Комментариев нет:

Отправить комментарий