понедельник, 2 марта 2020 г.

Путешествие по сказке «Алиса в Стране чудес»

28-го февраля на базе ЦИиТР «Новое поколение» прошло открытое занятие по формированию элементарных математических представлений у детей 6-ти лет на тему «Путешествие по сказке «Алиса в Стране чудес»». На занятии обучающиеся закрепили умения решать примеры в пределах первого и второго десятка. Научились решать логические задачи, повторили и закрепили знания о прямых, замкнутых линиях, а так же продолжили знакомство с часами. Обучающиеся помогали героям мультфильма «Алиса в Стране чудес» выполнять задания суровой королевы.


Ребята помогли белому кролику определить время торжественного приема, Чеширскому коту дойти до сундучка с подарками, найти и подобрать ключи к сундучку, и раскрасили розы в нужный цвет. Обучающиеся искренне переживали за героев, старались им помочь, не допускали ошибок при выполнении заданий. Занятие ребятам и родителям понравилось. Дети высказали пожелание, еще раз отправится в путешествие по сказке.
Подготовила и провела открытое занятие педагог дополнительного образования студии развития «Дошкольник плюс» Белая Раиса Юрьевна.

 Белая Р.Ю.


Комментариев нет:

Отправить комментарий