вторник, 26 января 2021 г.

Авторская выставка детских книг

 В январе, на базе ЦИиТР «Новое поколение», в студии развития «Дошкольник плюс» прошла выставка самодельной детской книжки «На что похожа буква»
   Участие в изготовлении книжек приняли дети третьего года обучения (ДООП «Грамотей»). Данная работа была предложена обучающимся после изучения букв русского алфавита. 
   Задачи выставки - формировать интерес к чтению, развивать образное мышление и творческие способности, способствовать возникновению активного сотрудничества с родными в процессе совместной работы, воспитывать культуру общения со сверстниками и взрослыми. 
Авторы книг с воодушевлением рассказывали о том, как они делали книгу, почему выбрали именно эти буквы, какие инструменты и материалы использовали при изготовлении. 
 Каждый поделился своей фантазией и рассказал о том, как старался сделать свою книгу непохожей на другие:

 Яркой…
Неповторимой…
Своеобразной…
Оригинальной…
Запоминающейся…


Такая работа вызывает гордость за ребят. Каждая книга сделана с большим творчеством, с большой любовью.  Ребятам очень понравилось выполнять совместную работу с родителями. 


На выставку были приглашены ребята из других групп. 


Приглашенные ребята вместе с педагогами с большим любопытством рассматривали яркие книжки. Обсуждали увиденное, делились впечатлениями.



По результатам выставки можно сделать вывод: работа детям очень интересна. Тематик, для изготовления книг можно придумать массу… Желание у детей есть. В будущем обязательно продолжим такую работу!



Шилимова Л.В.










Комментариев нет:

Отправить комментарий