воскресенье, 7 февраля 2021 г.

ГРАН-ПРИ - высочайшая награда конкурса! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 После большого перерыва, связанного с эпидимеологической обстановкой в мире, организационные комитеты вознобновили проведение Международных очных конкурсов исполнительского мастерства. Сегодня, в ДКЖ "Экспресс" проходил Международный многожанровый конкурс-фестиваль "Энергия звёзд", фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества "Орбита талантов".
Музыкальная студия "Консонанс" подготовила двух конкурсантов. Впервые, в конкурсе такого уровня, на большой концертной сцене выступила наша маленькая пианистка, IV года обучения, Натахина Ксения. Дебют оказался успешным. Справившись с сильным  волнением, Ксения собралась и исполнила свою программу, завоевав звание Лауреата III степени. В конкурсе принимала участие и наша выпускница, Лена Дюгаева. Надо ли говорить, что участию в конкурсе любого ранга и уровня предшествует большая, кропотливая работа над произведением: текстом, техникой, темпом, а самое главное, над звуком. 
Работа над звуком - самая трудоёмкая и кропотливая, порою, три-четыре звука отрабатываются в течении получаса. Очень важно,что бы ученик умел "пропеть" и прочувствовать своё произведение сам, внутренним слухом. Тогда и пьеса зазвучит по-другому, интереснее и красочнее, как надо, а слушатели поймут о чём речь в произведении и какую историю нам хотели "рассказать" композитор и исполнитель. Вот так сегодня и получилось у нас. Слушатели, а особенно жюри, сегодня на конкурсе услышали в исполнении Лены  именно летнюю звёздную ночь в произведении А.Гречанинова " Звёздная ночь". В зале установилась необычная тишина. Слушали все - и зрители, и конкурсанты. Лена Дюгаева сегодня впервые за свою конкурсную жизнь завоевала самую высокую, самую недосягаемую и редкую награду для своей номинации "фортепианное исполнительство"- ГРАН-ПРИ! Мы очень гордимся тем, что труд педагога Дорониной Ирины Васильевны и ученицы Лены Дюгаевой по достоинству оценило жюри из Уфы и Екатеринбурга. Пожелаем нашим замечательным девочкам -"так держать", успехов, удачных конкурсов и высоких результатов в исполнительской деятельности!









Комментариев нет:

Отправить комментарий