четверг, 8 апреля 2021 г.

"Консонанс" на городском методическом объединении

 Для осуществления взаимосвязанных действий и мероприятий, направленных на повышение профессионального мастерства педагогических работников и объединения их творческих инициатив, а также для повышения качества образования в учереждениях дополнительного образования города Оренбурга прошли методические объединения.
В задачи методических объединений входят:
- Повышение уровня профессиональной культуры, педагогического мастерства и самореализации педагогических работников города для сохранения стабильно положительных результатов.
- Освоение нового содержания, технологий и методов педагогической деятельности по своему предмету и  направлению работы.
- Обеспечение профессионального общения и обмена опытом.
- Совершенствование методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического обеспечения.
- Обобщение, распространение и поддержка  инновационного педагогического опыта.
- Обеспечение педагогов нормативно-правовой, методической и профессиональной информацией по вопросам образования.
На базе МАУДО "ДШИ №8" состоялось методическое объединение для руководителей  школ искусств г.Оренбурга по теме "Организация методической поддержки повышения профессиональной компетентности, творческого роста и самореализации педагогов дополнительного образования".
В объединении с сообщениями  участвовали и педагоги МАУДО ДТДИМ ЦИиТР "Новое поколение", музыкальной студии "Консонанс": Преображенская Виктория Станиславовна и Доронина Ирина Васильевна. Были подготовлены доклады по темам "Создание комфортных психологических условий в работе с детьми слабой мотивации" и "Современные требования к качеству урока в дополнительном образовании- ориентиры на обновление содержания образования". Педагоги  поделились своим опытом, своими наработками, методами и технологиями обучения в работе с детьми в системе дополнительного образования. Были представлены познавательные ролики и видеоряд из жизни музыкальной студии "Консонанс". На методическом объединении была очень тёплая, дружеская обстановка. Спасибо организаторам за предоставленные психологический комфорт и технические условия. 

Доронина И.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий