пятница, 17 декабря 2021 г.

Поздравляем с победой

Сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось награждение участников открытого дистанционного конкурса профессионального мастерства организаторов деятельности в каникулярное время «Платформа новых возможностей».

Смотрела на детей-победителей, радовалась, удивлялась, недоумевала и, конечно же, (знаю, что нельзя, но не удержалась…) сравнивала это новое поколение со своим… Мы бегали по квартирам, выпрашивая у соседей макулатуру, они - участвуют в челленджах, где их хэштеги раскручиваются молниеносно. Мы играли на улице в командные игры, они сами придумывают и проводят квесты. Мы взахлёб читали приключенческую литературу, они - увлечены девайсами поп-ит и симпл-димпл, придумывая всё новые и новые варианты игр. Мы с упоением репетировали сценки, показывая их отдыхающим возле подъездов бабушкам, они с лёгкостью становятся блогерами и набирая популярность, зарабатывают… Одним словом – Новое поколение!

Вот таким ярким представителем этого нового поколения является Петрова Маргарита – воспитанница нашего Дворца, занявшая первое место в категории «Вожатые-старшеклассники и лидеры общественного движения в общеобразовательных организациях». Достойно пройдены многочисленные испытания: видео презентация деятельности, Мастер-класс online, тестирование «Организатор деятельности в каникулярное время: знания, творчество, личность», импровизационный этап «Профессиональный разговор». Было трудно, но интересно. Позади волнение участницы и её мамы, позади бессонные вечера, но осталось удовлетворение от проделанной работы и неподдельная детская радость от победы! Поздравляем нашу девочку и желаем ей оставаться такой же творческой и целеустремлённой! Новых побед тебе, Маргарита!
 

Евгения Каграманова

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий