четверг, 27 октября 2022 г.

Первые итоги

Подходит к концу учебная четверть. Пришло время и нам подвести первые итоги. Заглянем в наши творческие объединения. Как они живут, чем дышат, какими успехами могут похвастаться? 





Волею судьбы мы оказались в ТО «Фортепиано». А здесь технический зачёт. И вдруг, всё то, что удавалось с большим трудом, стало получаться. Юные музыканты наглядно увидели, что приобрели навыки игры на пианино. У них выросла крепость и ловкость пальцев, улучшилась координация движений, увеличилась длительность внимания. Всё это так необходимо для точной передачи музыкального образа – конечной цели обучения! Благодарим Ольгу Валентиновну за терпение и каждодневный нелёгкий труд.


Творческое объединение «Мир искусств», по-праву, может называться Художественной Мастерской. Чему только не обучаются здесь юные художники. И всё они делают с большим удовольствием. А знаете почему? Просто с педагогом повезло. Ксения Шамильевна «горит» своим делом, любит своё направление и прививает эту любовь к прекрасному, детям.

Ну, а что же наши самые маленькие обучающиеся? А они как взрослые, ведь в расписании серьёзные и важные предметы. Заглянем и к ним…


Здесь царит информатика. Наука современная. Как «Чип и Дейл», Анастасия Денисовна спешит на помощь. У Никиты что-то «мышка» не слушается. А у Вики курсор совсем пропал. И пусть пока пальчики «боятся» и нет уверенности в управлении мышкой, но сколько усидчивости и желания проявляют маленькие ученики в познании современных технологий.


Вы думаете, что конструирование - это просто? Ой, как Вы ошибаетесь! Справиться с блоками по заданной схеме - это не башню из кубиков построить. Хорошо, что рядом Раиса Юрьевна. Это значит - у нас всё получится: задачи будут решены, ответы в примерах совпадут с образцом, а построенные из конструктора модели ещё долго будут радовать маленьких изобретателей.


Музыка лечит, успокаивает, развивает, воспитывает… Не поэтому ли музыкальные занятия и Римму Юрьевну так любят наши академики? Спросишь у них, о том, что больше запомнилось на занятии, и обрушится на тебя водопад того, о чём хочется рассказать: пение, слушание, игра на музыкальных инструментах, музыкальная игра, и многое, многое другое! И вот так каждый день. Идешь по коридору, вслушиваешься в происходящее за каждой дверью и понимаешь – здесь рождается чудо. Чудо познания, чудо открытий, чудо миропонимания. А управляют всем этим чудом педагоги - настоящие творцы и волшебники.

Евгения Каграманова


Комментариев нет:

Отправить комментарий