Наши талантливые педагоги

     Свой высочайший профессиональный уровень подтвердила педагог дополнительного образования отдела ЦИиТР "Новое поколение" Дворца творчества детей и молодежи Викулова Екатерина Владимировна в ходе участия в городском конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям - 2020". Екатерина Владимировна стала обладательницей Диплома I степени в номинации "Художественная". Поздравляем от души нашего педагога и желаем ей в дальнейшем профессионального роста и творческих успехов!!!
                       


_______________________________________________________

       У педагога дополнительного образования Дорониной Ирины Васильевны в 2019 году состоялся юбилей - 35 лет профессиональной деятельности в стенах МАУДО "ДТДиМ".
       Ирина Васильевна, педагог дополнительного образования музыкальной студии "Консонанс", работает во Дворце творчества (а когда-то городской Дворец пионеров и школьников) с 1984 года.
       Начав работу концертмейстером, с 1991 года Ирина Васильевна уже работает педагогом дополнительного образования. А в 1995 году ею была создана музыкальная студия "Консонанс", которая обучала игре на фортепиано всех желающих 6-18 лет на базах начальной школы № 66, "СОШ № 3" и "СОШ № 8".
       Ирина Васильевна в отношении каждого ребенка использует индивидуальный подход, учитывает их возрастные данные, физические и музыкальные способности.
       Ирина Васильевна гордится выпускниками студии разных лет: Минаевым А. - ныне врач-невролог; Шаповаловым М. и Шаповаловой С. - ныне преподаватели вокала и гитары вокальной студии "Флажолет"; Ковалёвой О. - ныне преподаватель английского языка в языковой школе в Стамбуле; Дубининым А. - ныне ведущий инженер телекоммуникативных сетей "Уфанет"; Халдаровым И. - ныне лучший студент музыкального колледжа ОГИИ им. М. и Л. Ростроповичей, Лобановой М. - ныне руководитель вокального коллектива «Мечта» и т. д. В данный момент в музыкальной студии "Консонанс" у педагога Дорониной И.В. подрастает достойная смена выпускникам.
     Педагог гордится лауреатами международных, всероссийских, городских конкурсов очных и заочных: Дюгаевой Л., Хамядяровым И., Натахиной К., Бабайцевой В. и др. Помимо подготовки к различным конкурсам Ирина Васильевна совместно с обучающимися разрабатывает проекты и проводит мероприятия лекционного плана, где участниками и иллюстраторами являются сами дети и педагог. Ирина Васильевна и её подопечные принимают активное участие в фестивалях и концертах разного уровня. 
       Желаем педагогу и студийцам творческих успехов, новых мероприятий и удачных выступлений! А ребятам - любить, изучать и исполнять классическую музыку, богатое наследие великих русских и зарубежных композиторов!




_______________________________________________________


       
       Победителем конкурса дополнительных общеобразовательных программ педагогов дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи в номинации «Художественная» стала Ксения Шамильевна Золотарева.
       Диплом I степени был вручен педагогу за дополнительную общеобразовательную программу «Золотой завиток», разработанную для обучающихся в возрасте 7-9 лет с целью формирования у них ценностного, уважительного отношения к русским народным промыслам средствами художественного пластического искусства.
       Поздравляем нашу невероятно творческую Ксению Шамильевну и желаем ей вдохновения и новых побед!


_______________________________________________________

       Любой конкурс – это эффективная площадка демонстрации нового интересного опыта, возможность высказать собственную позицию и поделиться авторскими наработками, получить экспертную оценку специалистов, повысить свой профессиональный уровень.       
       Диплом II степени конкурса дидактического и методического материала педагогов дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи в номинации «Учебное пособие» был вручен авторскому коллективу - Ирине Васильевне Дорониной и Екатерине Сергеевне Дубининой за рабочую тетрадь «Мир музыки: музыкальная грамота для начинающих пианистов».
       Учебное пособие поможет обучающимся в увлекательной форме освоить и закрепить элементарные теоретические сведения по музыкальной грамоте, развить первоначальные пианистические навыки. В него включены разнообразные виды практических и творческих заданий, выполнение которых может осуществляться обучающимися как на занятиях под руководством педагога, так и самостоятельно дома, с последующей проверкой педагогом.
       Поздравляем наших трудолюбивых педагогов и желаем им новых побед!


Комментариев нет:

Отправить комментарий