четверг, 19 октября 2017 г.

"Поволжские сезоны Александра Васильева" - 2017

Ежегодно, на протяжении семнадцати лет, в Самаре  проходит Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». Фестиваль стал культурной традицией региона. За эти годы в нем приняли участие около тысячи молодых дизайнеров и театральных художников из России и Зарубежья. Среди ежегодных участников фестиваля -  наш педагог дополнительного образования, художественный руководитель ТМиТ "Каприз" - Воробьев Михаил Сергеевич.
Фестиваль проходит в Самаре при непосредственном участии культовой личности мировой моды, известного историка, коллекционера, театрального художника, искусствоведа, ведущего телевизионных проектов Александра Васильева.


В этом году на конкурс было заявлено 55 коллекций от 68-ми авторов - претендентов из разных городов России и Зарубежья. География участников расширилась городами Польши и Казахстана, Карачаево-Черкесской республикой, продолжают традицию участия в Фестивале дизайнеры из Москвы и Московской области, Уфы, Екатеринбурга, Набережных Челнов и Нижнего Новгорода, Саратова, Барнаула, Оренбурга, и, конечно, широко представлены участниками города Поволжья: Ульяновск и Димитровград, Тольятти, Сызрань, Октябрьск и Самара. На самарском фестивале моды Михаил Сергеевич представил коллекцию "ХОЛИ" и  "Феникс Чероки", за что получил диплом участники Фестиваля моды и театрального костюма "Поволжские сезоны Александра Васильева" - 2017. Михаил Сергеевич посетил мастер-класс  для участников Фестиваля, где члены жюри внимательно рассмотрели и обсудили каждую коллекцию. Профессиональный анализ конкурсных коллекций позволяет молодым дизайнерам определить соответствующую нишу и приоритетные для автора стилевые направления, в которых он сможет достичь наибольшего успеха. Пожелаем же Михаилу Сергеевичу большого творческого вдохновения для создания новых модных коллекций!




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий