среда, 20 мая 2020 г.

Педагоги ДТДиМ на курсах повышения квалификации

Оренбургский учетно-финансовый техникум является победителем конкурсного отбора на предоставление в 2020-м году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в рамках реализации мероприятия «Реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». С 20-го апреля Оренбургский учетно-финансовый техникум, с использованием технологии электронного обучения, проводит курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация и методические условия функционирования летней школы для детей и представителей молодежи, в том числе из числа иностранных граждан, «Workshop – школа «Полигон безопасности Оренбуржья».


Курсы пройдут для более 65-ти педагогов: СОШ №79, №87, Подгороднепокровской школы, лагеря «Янтарь», ДТДиМ и учреждений СПО. С 11-го мая по 15-ое мая 2020-го года в Оренбургском учетно-финансовый техникуме состоялся 2-ой поток дистанционных курсов повышения квалификации для педагогов «Организация и методические условия функционирования летней школы для детей и представителей молодежи, в том числе из числа иностранных граждан, «Workshop – школа «Полигон безопасности Оренбуржья».
Неделя была очень насыщена! Основой образовательного процесса с применением дистанционных технологий являлась интенсивная работа самого обучающегося. В течение всего срока реализации спикеры делились своими знаниями и помогали в освоении программы. В результате освоения ДПП слушатели освоили множество компетенций: освоение технологии проектной работы с детьми, владение инновационными формами работы в летней школе, формирование у участников летней школы компетенций: SoftSkills, HardSkills, компетенций, культурных компетенций и когнитивных способностей; понимание направлений, формирование образовательного процесса; использование различных методик преподавания с применением инновационных материалов, ресурсов и технологии; привлечение участников
к генерации идей, анализу, критической оценке и другим активностям, придающим значимость направлению и формирующим сопричастность; разработки и координации проектов, кейсов; изучение инструментов и методов сопровождения команды на разных этапах работы с проектом; планирование активностей и мероприятий. В ходе освоения программы участники сформировали готовность к разработке и реализации проектов в рамках летней школы для детей и представителей молодежи, в том числе из числа иностранных граждан, «Workshop – школа «Полигон безопасности Оренбуржья». Итогом стала защита собственных проектов, которые они разрабатывали, поделившись на группы. К разработке проектов педагоги
отнеслись очень серьезно! Все они наполнены инновационными идеями и решениями.
Одним из лучших проектов стал проект 4-ой команды - «Копейка рубль бережет», разработчиками которой стали педагоги из ДТДиМ Дьячкова Людмила Николаевна, Парамзина Наталья Васильевна, Киви Анастасия Эдуардовна. Педагоги показали повышенный уровень знаний, умение использовать информационные технологии, инициативность, лидерство, значимые свойства личности в профессии, самые важные профессиональные качества. Команда выбрала лидера, который должен бал защищать проект, им стала Дьячкова Людмила Николаевна. Людмила Николаевна сделала очень красивую, яркую презентацию. Выступила профессионально, спокойно, умело. В конце презентации команде были заданы вопросы руководителями курсов, на которые вся команда давала полные и развернутые ответы.
Мы желаем педагогам и в дальнейшем больших успехов в работе!

Работа 4-ой команды
Бутолина Л.И.

Комментариев нет:

Отправить комментарий