среда, 1 декабря 2021 г.

На пути к успеху или увлекательная подготовка к конкурсу

 

В конце ноября во Дворце, уже традиционно, проходит Открытый дистанционный конкурс профессионального мастерства организаторов деятельности в каникулярное время «Платформа новых возможностей - 2021», который содействует повышению уровня профессионального мастерства организаторов каникулярного времени. Это большая площадка по обмену опытом работы и распространению лучших практик.

География участников очень обширна: от директоров лагерей до волонтеров старшеклассников, любой может продемонстрировать свои успехи в организации интересных и увлекательных каникул. Но самое занятное остается по другую сторону конкурсного движения - закулисье подготовки, поиска идей и их воплощений. На что только не идут участники, чтобы снять интересные кадры для видеосюжета в представлении первого этапа конкурса «Видеовизитка». Не страшны им в этот момент никакие стихии, снегопады, туманности и дожди. Да и недоуменные взгляды прохожих их мало пугают. Вот здесь и срабатывает людская поговорка «На пути к успеху все средства хороши...». Ведь надо показать все свои самые лучшие качества, рассказать о своих успехах и достижениях, во многих сферах жизни, похвастаться любимым хобби, рассказать о перспективах будущего и все это уложить в трехминутный таймер. А потом начинается самое сложное, все что сняли, срочно монтировать и озвучивать, причем самостоятельно, если конечно нет профессиональных помощников.

Одно из конкурсных испытаний - придумать мастер-класс, проштудировать основы педагогики, возрастной психологии и многое другое, потому как на одной визитке конкурс не заканчивается. Все это с легкостью выполняет наш юный волонтер-старшеклассница - Петрова Маргарита. В ней есть одно замечательное качество: ставить цель и идти к ее достижению.

Конкурс еще в самом разгаре, поэтому давайте держать за Маргариту кулачки. Пожелаем ей большой удачи и самой яркой победы!!!


Татьяна Кирдяпкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий