вторник, 1 июня 2021 г.

Красивый финал учебного года

 Учебный год Образцового коллектива "Театр юного зрителя" завершился показом благотворительного спектакля "Удивительное путешествие кролика Эдварда". Как участники фестиваля "Театральное Приволжье", прошедшие в финал, тюзовцы получили возможность показать свою работу на лучшей площадке города. Помощь ребятам оказал Оренбургский государственный областной театр кукол. Директор театра кукол Круглова Наталья Евгеньевна любезно предоставила "Театру юного зрителя" сцену для выступления, помощь звукооператора и работника по свету. С помощью профессионального освещения спектакль театра заиграл удивительно новыми волшебными красками.

Александр Семенов и тюзовцы
Да, и само обновленное здание театра создало необычно-сказочную обстановку как и для зрителей, так и для самих актеров. Очень приятно было увидеть на показе спектакля актера Оренбургского театра кукол «Пьеро» Александра Семенова. Он поблагодарил всех актеров "Театра юного зрителя" за работу на сцене, за горящие глаза и открытость. "После спектакля "Чучело" и после сегодняшего показа, ребята, вас хочется смотреть и смотреть...", - сказал Александр. 
 Зал рукоплескал ТЮЗу. Особенно, на поклоне, большим восторгом встречали зрители главного героя спектакля - кролика Эдварда, роль которого сыграл Звержевич Владимир.  
После сложного учебного года, его твоческое финальное завершение оказалось очень роскошным. Тюзовцы с удовольствием после выступления собрались в фоей театра кукол и все вместе сфотографировались на память на фоне красивой эмблемы своего коллектива.
 Эмблему коллективу подарила  Бондаренко Оксана Терентьевна (педагог- организатор МАУДО «ДТДиМ») на юбилей "Дворца творчества детей и молодежи". Такой подарок театр заслужил за свою образцовость. Весь коллектив театра благодарит Оксану Терентьевну за ее творчество и талант. Теперь, подаренная эмблема украшает все фотографии и видеосюжеты театра. 
 Творческие итоги подведены, многие ребята сдадут вступительные экзамены и разлетятся по городам, но их работа, их жизнь в "Театре юного зрителя" останется в памяти навсегда. 
 Благодарим всех ребят, всех родителей, всех зрителей, всех друзей театра, всех коллег, администрацию МАУДО "ДТДиМ" и ЦИиТР "Новое поколение" за помощь, поддержку, отзывчивость, доверие, за дружбу и признательность, за внимание и заботу!
Большое Вам спасибо!  Желаем Вам крепкого здоровья, добрых жизненных благ, Вы всегда можете рассчитывать на помощь "Театра юного зрителя". 


 


Дьячкова Л.Н.






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий