вторник, 22 июня 2021 г.

День памяти

Е.Бострикова "Бессмертный полк"
 22 июня в День памяти и скорби, все взрослые и все ребята "Академии творческих каникул" собрались в большом зале почтить память людей, прошедших тяжелые испытания Великой Отечественной войны. В этот памятный день ребята прочитали стихи: "Мальчик из села Поповки" (С.Я.Маршак), "Я -Таня" (В.Дорожкина и И.Овсянников из книги о Зое Космодемьянской "Ты осталась в народе живая"), "Салют" (О.Высотская) и многие другие.
Поделились дети и рассказами о своих прадедушках, об их разной и нелегкой судьбе: одни вернулись, потому что были ранены, другие погибли или пропали без вести, но все воевали, защищали Родину, спасали друзей, а многие шли на фронт отказываясь от брони. Фамилии погибших родственников, о которых рассказывали ребята, написаны на памятных табличках у вечного огня.
Мы гордимся нашими героями, боровшихся с нацизмом, почтить их память сегодня, было большой честью.
Историю нашего народа важно хранить и передавать младшему поколению. И это приятно, что дети смогли назвать и дату начала ВОВ и рассказать о том, что случилось в этот страшный день в июне 1941 года. 
Также на памятном мероприятии дети посмотрели видеоролик о Великой Отечественной войне, вспомнили фронтовые песни, которые поддерживали боевой дух солдат. Дети познакомились с историей песен "Катюша", "Пилоты", "Землянка". Они узнали о том, как эти песни были связаны с фронтовыми событиями и с удовольствием их исполнили. Были у нас и звездочки, которые подготовили свои творческие номера: Аркадий Романенко исполнил песню"Смуглянка", Екатерина Бострикова песню "Бессмертный полк", а все ребята из 2 отряда спели песню "О той весне".







Дьячкова Л.Н.












 

Комментариев нет:

Отправить комментарий