суббота, 14 ноября 2020 г.

Домашняя лаборатория

 Каждый день на своих занятиях ребята из СР "Дошкольник плюс" узнают что-то новое для себя, познавая окружающий мир через наблюдения, опыты и рассказы педагогов. Так, например, новой темой исследовательской деятельности для дошколят стала тема "Свойства воды". Ребята проводили  экперементы, растворяя в воде различные вещества. Любознательные малыши, в совместной деятельности с родителями, провели исследования и узнали о свойствах воды, о растворяемости и нерастворяемости предметов и конечно, сделали вывод о важности воды для растений, животных и людей. 
Помимо познавательной активности, ребята из студии развития работают и над физической. Детки выполняют комплекс упражнений, который помогает развивать ловкость, координацию движений, мышечную силу, да и просто приносит удовольствие! Самые активные родители, при работе с детьми, помогают им выполнять не только практические упражнения основного комплекса, но и пользуются рекомендациями педагога по дополнительным методикам развития. 
Так, например, для помощи своему ребенку в приобретении физических навыков родители создают полосу припятствий, используюя предметы своего интерьера (обручи, стулья и пр.) или выкладывают ортопедическую дорожку, помогающую массированию детской стопы. 

 

Выполнение физических упражнений, несомненно, приносит ребенку огромную оздоровительную пользу. А еще, повышает настроение, дает положительный заряд энергии. Желаем нашим ребятам и их родителям всегда иметь хорошее настроение и здоровье! 

Пашкова И.В.




Комментариев нет:

Отправить комментарий